ВСЖД направит более 30 млн рублей на строительство пешеходных переходов в Приангарье

27 января, IrkutskMedia. Восточно-Сибирская железная дорога направит 30,2 млн рублей на строительство и проектирование современных пешеходных переходов в Иркутской области. В 2018 году планируют оборудовать в границах ВСЖД два таких объекта. Новые переходы появятся на станции Китой и на участке Усолье-Сибирское – Мальта. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Инженерные сооружения нового поколения возводятся в одном уровне с железной дорогой, имеют световую и звуковую сигнализацию, а также специальные «накопители» для регулировки прохода пешеходов. Последние сделаны в виде длинных «S»-образных проходов, огороженных перилами. Двигаясь по ним, пешеходы автоматически смотрят налево и направо. Это позволяет оценить ситуацию на пути.

«Кроме того, в 2018 году запланированы проектно-изыскательские работы по устройству пешеходных переходов на участке Утулик — Байкальск, а также на станции Посольская, Черемхово и Гончарово», — отметили в пресс-службе.

В 2017 году на Восточно-Сибирской железной дороге появилось четыре современных пешеходных перехода. Они открыты на станции Гончарово, Нюра, Куйтун и Якурим.

Обустройство таких сооружений в наиболее опасных местах поможет снизить количество происшествий. Но это станет возможным, если люди сами будут беспрекословно соблюдать правила безопасности.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

11:48
553
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...