В домах жителей Иркутской области установят 13 тысяч пожарных извещателей


В Иркутской области в домах граждан, нуждающихся в социальной помощи, установят датчики пожарного мониторинга, для этой деятельности будет разработана нормативно-правовая база. Как сообщает по итогам рабочего совещания на соответствующею тему в правительстве Иркутской области его пресс-служба, по предварительным данным, в Прибайкалье установку этих приборов пожарного мониторинга необходимо провести в жилых помещениях 13 тысяч граждан и семей, стоящих на социальном учете (это, прежде всего, малообеспеченные жители, многодетные семьи и инвалиды). В первую очередь, это около 4 тысяч семей, числящихся в банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, проживающих в домах с печным отоплением.

Министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов пояснил, что названная мера связана с участившимися в регионе случаями гибели людей на пожарах. Автономный пожарный извещатель — эффективное устройство по предупреждению таких трагедий. Датчик реагирует на дым во время возгорания, когда потушить огонь еще можно подручными средствами.

По информации принявших участие в совещании представителей администраций Иркутского и Усольского районов, на сегодня в жилых домах в этих муниципалитетах установлено около 500 пожарных датчиков за счет внебюджетных и спонсорских средств.

Фото с сайта «Советы строительства и ремонта»


В домах жителей Иркутской области установят 13 тысяч пожарных извещателей
11:48
560
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...