Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

27 января, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали выставка пейзажей сибирских художников о родном крае, 25 тысяч шкурок баргузинских соболей на Втором Байклаьском пушном аукционе, выставку Арона Зинштейна «Очарованный странник», экспозицию художников из столицы Приангарья «Ветер Монголии», выставку работ воспитанников Иркутского реабилитационного техникума.


Иркутск. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Экспозиция пейзажей сибирских художников, посвященных родному краю открылась в арт-галерее «DiaS» в Иркутске 22 января. Нужно отметить, что на данной выставке посетителям предоставляется возможность приобрести любую картину.

Подробнее: Выставка пейзажей сибирских художников о родном крае открылась в Иркутске


Аукцион. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Второй Байкальский международный пушной аукцион проходил в Иркутске с 20 по 24 января. Аукционисты представили гостям и жителям города коллекцию высококачественных баргузинских соболей в количестве 25 тысяч штук. Организаторы отмечают, что Иркутск неслучайно был выбран как место проведения аукциона: именно здесь обитает и добывается охотой самый востребованный в мире соболь — баргузинский. Кроме того в Иркутске находится главная в России школа охотоведов — профессионалов, которые организуют охотничий промысел и руководят заготовками пушных зверей на огромной территории Сибири. Также, по словам организаторов, именно в столице Приангарья живут и работают одни из лучших в России товароведов пушно-мехового сырья.

Подробнее: 25 тысяч шкурок баргузинских соболей выставили на Второй Байкальский пушной аукцион


Выставка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Персональная выставка известного художника Арона Зинштейна из Санкт-Петербурга «Очарованный странник» впервые проходит в музее современного искусства «Эрарта» в Иркутске. За экспрессивную манеру письма и яркие краски знатоки искусства прозвали художника «русским Матиссом». Несмотря на то, что выставка проводится в преддверии 70-летнего юбилея мастера, она не носит характера ретроспективы, а состоит, в основном, из новых работ. На суд зрителя представлены работы, выполненные гуашью. В своем творчестве Арон Зинштейн уже много лет разрабатывает особую стилистику романтического экспрессионизма. В его работах деформированные фигуры и обобщения играют роль метафор, а основной акцент сделан на движение краски и сочные цвета. В картинах Арона Зинштейна посетитель арт-галереи «DiaS» не найдет ни малейшего намека на отчаяние или разочарование действительностью, столь распространенное в творческих кругах. Зато в работах он обнаружит искреннюю детскую радость и интерес к жизни. Художник охотно пишет людей, персонажей в городской среде. Все чаще он обращается к городскому пейзажу. Больше всего на его полотнах, конечно же, Петербурга. Но иногда можно полюбоваться и природой Карельского перешейка. Пейзажи для Арона Зинштейна – это вовсе не натуралистические заметки, а пейзажи состояния. Вдумчивому зрителю они расскажут о восприятии художника и о его переживаниях.

Подробнее: Выставка Арона Зинштейна «Очарованный странник» проходит в Иркутске


Картина. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка живописи и графики художников столицы региона «Ветер Монголии» работает в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина. Картины были созданы на международном пленэре, посвященном 80-летию Баянхонгорского аймака. Россию представляли Дмитрий Лысяков, Надежда Русинова, Валентина Дережанова и Наталья Кузнецова. Монгольские мотивы, воплощенные в живописных и графических работах, познакомят посетителей с богатым историческим и природным наследием этой удивительной страны.

Подробнее: Живопись и графику художников из Иркутска представили на выставке «Ветер Монголии»


Работа воспитанника. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Воспитанники Иркутского реабилитационного техникума покажут работы на выставке «Ирининой слободе – 5 лет!». Экспозиция представлена двумя ремесленными мастерскими «Гончарное дело» и «Ткачество». Выставка покажет зрителю народную глиняную игрушку, посуду, украшения, обереги, настенные панно, цветочные кашпо, чайники, самовары и другое.

Подробнее: Воспитанники Иркутского реабилитационного техникума покажут работы на выставке в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

12:52
845
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...