Полковники полиции тоже страдают от домашнего насилия

Телеграм-канал t.me/irkdzen опубликовал невероятные подробности задержания подполковника иркутской полиции Ильи Вычужина.

Напомним, Илья Вычужин был задержан 26 января по подозрению в краже ящика с патронами для пистолета Макарова.

Между тем, по информации канала, в тот день подполковник полиции ОП-10 Алексей Цымбалюк, отдыхая на турбазе за Большим Лугом, на нетрезвую голову крепко поконфликтовал с своей супругой — хозяйкой турбазы. Та обиделась, позвонила в дежурную часть УФСБ по Иркутской области и сообщила, что подполковник Цымбалюк в нетрезвом виде стреляет из боевого оружия по банкам, а под диваном у него лежат патроны.

Прибывшая опергруппа, действительно, обнаружила и нетрезвого подполковника, и несданное боевое оружие, и цинк с патронами.

Подполковник Цымбалюк не стал запираться и пояснил, что патроны ему подарил подполковник Илья Вычужин для тренировочных стрельб, который и производились на турбазе. Также, по словам Цымбалюка, в стрельбах по выходным принимали участие другие высокопоставленные иркутские полицейские.

Не исключено, что именно Илья Вычужин списывал выдаваемые для тренировочных стрельб патроны, которые затем использовались полицейскими для развлечения.

Теперь, помимо жесткого нарушения правил хранения боеприпасов и подлог, обоим полицейским может грозить статья 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», которая предусматривает для организованной группы, действовавшей по предварительному сговору, лишение свободы на срок до 8 лет.

15:00
2926
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...