Пьяный подполковник иркутской полиции был пойман за рулем

Очередной полицейский скандал в Иркутске.

27 января на 14 километре Байкальского тракта сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль «Toyota Land Cruiser-120», который двигался со стороны Листвянки. Водитель не подчинился требованию об остановке, а наоборот, на высокой скорости попытался скрыться.

Через два километра автомобиль был остановлен. За рулем в нетрезвом состоянии оказался заместитель начальника линейного отдела полиции по станции Иркутск-Пассажирский, подполковник полиции Дмитрий Выборов. Он был в штатском. Вместе с ним в автомобиле находился оперуполномоченный по станции Иркутск-Пассажирский, капитан полиции Николай Ефанов.

В отношении подполковника Выборова составлены протоколы об административных правонарушениях. Автомобиль, зарегистрированный на супругу полицейского, помещен на арестплощадку.

Напомни, двумя днями ранее на одной из иркутских турбаз были обнаружены патроны, которые подполковник полиции Илья Вычужин похитил и подарил другому подполковнику полиции Алексею Цымбалюку. В отношении Ильи Вычужина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 226 УК РФ, он арестован.

18:20
1447
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...