В Иркутске готовятся отметить 55-летие Академгородка

Торжественные мероприятия, посвященные 55-летию иркутского Академгородка, пройдут в августе 2018 года. Однако подготовка к этому событию уже идет полным ходом.

Как сообщили в городской администрации, накануне состоялось заседание оргкомитета по празднованию юбилея Академгородка. Планируется провести комплекс мер по благоустройству территории микрорайона. Помимо торжеств власти города намерены высадить памятную аллею, а также открыть памятный знак в сквере жилого комплекса «Прогресс». 

Отмечается, что по поручению главы города Дмитрия Бердникова создана рабочая группа по приведению в порядок зеленых насаждений микрорайона. В нее вошли специалисты Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН, муниципального предприятия «Горзеленхоз», управляющих компаний Академгородка. 

«Это особое место на карте Иркутска. Здесь сосредоточены научно-исследовательские институты и вузы областного центра. Академгородок создан более полувека назад, но и сегодня наши иркутские ученые работают на благо науки и прогресса. Кроме того, с этим районом города связаны судьбы нескольких поколений иркутян. Уверен, многие горожане с удовольствием примут участие в праздновании юбилея», отметил Дмитрий Бердников.



В Иркутске готовятся отметить 55-летие Академгородка
13:46
699
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...