Памятная аллея появится к 55-летию микрорайона "Академгородок" в Иркутске

1 февраля, IrkutskMedia. Открытие памятной аллеи к 55-летию микрорайона «Академгородок» состоится в Иркутске. Торжественное мероприятие пройдет в августе. Об этом на заседании оргкомитета по празднованию юбилея доложили мэру Иркутска Дмитрию Бердникову, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Кроме праздничных мероприятий планируется высадка памятной аллеи, открытие памятного знака в сквере жилого комплекса «Прогресс».

«Это особое место на карте Иркутска. Здесь сосредоточены научно-исследовательские институты и вузы областного центра. Академгородок создан более полувека назад, но и сегодня наши иркутские ученые работают на благо науки и прогресса. Кроме того, с этим районом города связаны судьбы нескольких поколений иркутян. Уверен, многие горожане с удовольствием примут участие в праздновании юбилея», — отметил Дмитрий Бердников.

По поручению главы города создана рабочая группа по приведению в порядок зеленых насаждений микрорайона. В нее вошли специалисты Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН, муниципального предприятия Горзеленхоз, управляющих компаний Академгородка.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:50
722
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...