1,5 тысячи человек стали участниками благотворительного марафона РУСАЛа в Приангарье

1 февраля, IrkutskMedia. РУСАЛ подвел итоги VII новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» адресно направив средства благотворительных сертификатов победивших команд получателям в Иркутской области. В 2017 году участниками акции стали 1,5 тысячи корпоративных и городских волонтеров, объединенных в 168 команд. Своими силами они организовали более 500 различных социально значимых мероприятий и оказали помощь 8,7 тысячи нуждающимся людям и 146-ми организациям. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Во время марафона волонтеры мастерили вместе с подопечными из социальных учреждений елочные игрушки и новогодние подарки, строили снежные горки, украшали к Новому году школы и детские сады. А также делали ремонт в детских домах и социально-реабилитационных центрах, помогали в быту одиноким пожилым людям, проводили спортивные эстафеты и новогодние утренники для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и многое другое.

«Новогодний марафон – это, прежде всего, доступная каждому возможность сделать доброе дело и подарить заботу нуждающимся людям. Это новые друзья и единомышленники, как среди других волонтеров, так и среди подопечных. Это площадка для приобретения новых знаний и источник идей и вдохновения для интересных социальных и волонтерских проектов. Во многих городах марафон стал отправной точкой в развитии массового добровольчества жителей и сотрудников компаний», – сказала заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Наиболее массовыми мероприятиями новогоднего марафона стали благотворительные ярмарки, позволившие собрать средства на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей, поддержку подопечных социальных учреждений и нужды благотворительных фондов со всей страны. Сумма пожертвований составила 875 тысяч рублей.

Команды набравшие наибольшую сумму баллов за выполнение заданий на пятинедельной марафонской дистанции, получили благотворительные сертификаты на общую сумму 3,5 млн рублей. По решению команд волонтеров эти средства были направлены на оказание помощи 82-м организациям социальной сферы и людям, нуждающимся в лечении и реабилитации.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

15:22
468
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...