Александру Зубкову не вернут «золото» Сочи, Александр Касьянов пропустит только Олимпиаду в Южной Корее

Братский бобслеист Александр Касьянов всё же пропустит Олимпиаду в Южной Корее. Однако пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх снято. Такое решение сегодня огласил Спортивный Арбитражный суд.

Александр Касьянов вместе с бобслеистом Александром Зубковым попали в список 11 спортсменов, иски которых были удовлетворены частично. Согласно решению суда, Александр Касьянов пропустит только ближайшую Олимпиаду в Пхенчхане. Что касается Александра Зубкова, то его результат в Сочи так и останется аннулированным, то есть две золотые медали нашему спортсмену не вернут.

Напомним, в конце прошлого года Международный Олимпийский комитет лишил двух золотых медалей бобслеиста Александра Зубкова. МОК заявил, что наш спортсмен нарушил «антидопинговые правила». Позже от участия в Олимпийских Играх по той же причине МОК отстранил бобслеиста Александра Касьянова.После этого спртсмены обратились в Спортивный Арбитражный суд. Ещё 28 российских спортсменов Спортивный Арбитражный суд оправдал полностью и разрешил участвовать в ближайшей Олимпиаде.  

Александру Зубкову не вернут «золото» Сочи, Александр Касьянов пропустит только Олимпиаду в Южной Корее
Источник:
17:02
708
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...