Президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири сменился впервые с 1994 года

1 февраля, IrkutskMedia. Алексей Соболь стал новым президентом Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Его избрали сегодня, 1 февраля, на девятом отчетно-предвыборном съезде союза. Кандидатура президента ИРАР «Некоммерческое партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» получила большинство голосов членов совета палаты. В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов, министр экономического развития Приангарья Евгений Орачевский, представители Законодательного собрания области. Члены ТПП ВС избирают президента и совет палаты каждые пять лет. Константин Шаврин, возглавлявший объединение с 1994 года, по истечении срока полномочий решил не выдвигать свою кандидатуру. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«Сегодня Торгово-промышленная палата Восточной Сибири – важная часть делового сообщества региона, защитник интересов отечественного предпринимательства и один из эффективных рычагов его развития. 25 декабря 2015 года было подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП и правительством Иркутской области. Стороны договорились о взаимодействии при реализации инвестиционной политики, проведении мероприятий и развитии внешнеэкономических связей. ТПП выступила партнером правительства региона в проведении бизнес-миссий для предпринимателей Приангарья в Монголии, в республиках Польша и Беларусь и других странах. Она является оператором ежегодного форума „Точки роста. Матрица развития“, а также первой ярмарки франшиз», – сказал Дмитрий Чернышов.

Заместитель губернатора отметил, что Торгово-промышленная палата Восточной Сибири принимает активное участие в работе совещательных и координационных органов, рабочих группах по подготовке проектов нормативных правовых актов при Правительстве Иркутской области, органах местного самоуправления.

«От имени губернатора Иркутской области Сергея Левченко и от себя лично выражаю благодарность Константину Семеновичу Шаврину, который много лет возглавлял Союз. Его усилиям Торгово-промышленная палата вышла на качественно новый уровень деятельности. Заработала и поддерживает авторитет в регионе и стране в целом, уделяя внимание укреплению взаимодействия бизнеса и власти в решении важнейших экономических и социальных проблем региона», – сказал Дмитрий Чернышов.

На съезде обсудили результаты деятельности организации за последние пять лет, а также утвердили приоритетные направления деятельности.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что выборы президента Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири назначили на 1 февраля 2018 года. Уполномоченный по правам предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко сообщил о том, что претендента на должность главы союза Алексея Соболя не приглашали на заседание правления ТПП РФ, поскольку считают, что «его кандидатура была выдвинута с нарушением устава». В свою очередь, в ТПП Восточной Сибири заявили, что процедурность выдвижения была соблюдена, а бизнес-омбудсмену посоветовали «внимательно читать уставные документы, а потом уже давать оценку».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выборы главы ТПП Восточной Сибири пройдут на фоне обострившейся конкуренции за пост

Алексей Соболь может стать президентом Союза «ТПП Восточной Сибири»

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:38
605
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...