Вход на стадион «Труд» в Братске после реконструкции может стать платным

Вход на стадион «Труд» в Падуне после реконструкции может стать платным. Такую возможность не исключил начальник департамента физкультуры и спорта администрации Братска Алексей Минченко, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции с участием министра спорта Иркутской области Ильи Резника.

Министр спорта Илья Резник (справа) и начальник департамента
физкультуры и спорта администрации Братска Алексей Минченко 

Илья Резник рассказал, что в этом году на областные деньги в Братске начнётся реконструкция стадиона «Труд». Она обойдётся примерно в 40 миллионов рублей. На футбольном поле уложат искусственное покрытие взамен существующего естественного, а еще приведут в порядок трибуны, систему освещения и ограждение по периметру спортивного объекта.

Сейчас доступ братчан на стадион свободный. За вход на него денег не берут. Однако после реконструкции ситуация может измениться. Попинать мяч в ворота просто так уже не получится.

— Объекты муниципальной собственности, те же спортивные сооружения, должны зарабатывать денежные средства на своё содержание. Но, безусловно, этот вопрос мы ещё будем рассматривать, когда реализуем проект по реконструкции поля, — рассказал Алексей Минченко.

Планируется, что работы по реконструкции спортобъекта начнутся летом и в этом же году закончатся. 

Вход на стадион «Труд» в Братске после реконструкции может стать платным
Источник:
12:26
611
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...