В Братске вынесли приговор водителю грузовика, из-за которого погибла женщина, стоявшая на «островке безопасности»

В Братске осудили водителя грузовика, из-за которого погибла женщина, стоявшая на «островке безопасности». Приговор вынес Братский городской суд 17 января, сообщили в пресс-службе суда.

Смертельное ДТП произошло осенью. 6 сентября 2017 года на 212 километре автодороги «Вилюй» водитель грузовика Isuzu Forward не выбрал безопасную скорость движения и врезался в стоявший у пешеходного перехода Nissan Cube. От удара «легковушку» отбросило на разделительный «островок безопасности», где в этот момент стояла 47-летняя женщина. Женщину с черепно-мозговой травмой госпитализировали, однако спасти ей жизнь не удалось.

Место ДТП

На водителя грузовика завели уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 17 января Братский городской суд приговорил водителя Isuzu Forward к 2 годам лишения свободы условно и лишил права заниматься деятельностью по управлению автомобилем на тот же срок.

При назначении наказания суд учёл признание вины подсудимого, его раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, нахождение на иждивении матери-инвалида. Кроме этого родственники потерпевшей высказали мнение, чтобы подсудимого не отправляли в колонию.

В Братске вынесли приговор водителю грузовика, из-за которого погибла женщина, стоявшая на «островке безопасности»
Источник:
16:08
562
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...