Полицейские задержали 16 нелегальных мигрантов во время рейда в Иркутске и Листвянке

2 февраля, IrkutskMedia. Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области выявлено 16 человек с нарушениями миграционного законодательства во время рейда в Иркутске и Листвянке. В их отношении составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и другие. Четверо человек поместили в спецприемник до принятия решения об административном выдворении за пределы РФ. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В прошлом году подразделениями по вопросам миграции во взаимодействии с заинтересованными подразделениями органами внутренних дел области и контролирующими органами осуществлено более 15 тысяч проверок мест концентрации иностранных граждан, проведены проверочные мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, строительства, торговли. Пресечено почти 20 тысяч административных правонарушений, связанных с пребыванием и проживанием иностранцев в РФ.

«Сумма наложенных штрафов составила более 74 млн рублей», — отметили в ведомстве.

По материалам полиции судами Иркутской области принято около 2 тысяч решений о выдворении иностранных граждан. Свыше 1 тысячи человек, нарушившие сроки пребывания и неоднократно привлеченные к административной ответственности, получили представления о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Граждане Узбекистана больше всего нарушали миграционный режим в Приангарье в 2017 году

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

17:08
813
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...