Родственники погибших на пожаре в ольхонской гостинице прибыли из Китая для экспертизы

Родственники двух китаянок, предположительно погибших в пожаре, произошедшем в гостинице, расположенной на острове Ольхон, прибыли в Приангарье для проведения генотипоскопической экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

Напомним, пожар на турбазе «Дарьял», расположенной в поселке Хужир, произошел ранним утром в воскресенье, 28 января. На базе в момент пожара находились 34 человека, в том числе 24 гражданина Китая и восемь граждан Южной Кореи. Огонь практически полностью уничтожил двухэтажное деревянное строение. На пепелище были обнаружены останки двух китайских туристок. Кроме того, пострадали шесть человек, которые пытались спастись из горящего здания. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. 

Две китайских туристки, находившиеся на турбазе, сейчас числятся пропавшими без вести. Сегодня в село Еланцы прибыли родственники туристок. Им предстоит пройти экспертизу, которая сравнит биологические материалы останков и поможет установить личности погибших.

01:40
638
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...