Хоккеисты "Ермака" из Ангарска всухую обыграли "Торпедо" в домашнем матче чемпионата ВХЛ

3 февраля, IrkutskMedia. Хоккеисты ХК «Ермак» из Ангарска обыграли «Торпедо» из Усть-Каменогорска в домашнем матче чемпионата ВХЛ накануне, 2 февраля. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «оранжевой дружины». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

Хозяева выдержали гостевой натиск в первом отрезке, несмотря на очень сильное давление соперника. Обошлось без голов. В одном из эпизодов, который мог бы закончиться взятием, Алексей Яковлев не удержал шайбу на крюке после паса Максима Юшкова. Однако во втором отрезке хоккеисты «Ермака» существенно прибавили в скорости и через две минуты добились успеха. Шайбу в ворота соперников забросил Артем Воробьев. Давление на торпедовские ворота не прерывалось. Ангарчанину Дмитрию Михайлову удалось забить еще одну шайбу. Счет 2:0 продержался до конца матча и прибавил три очка в общекомандную копилку «Ермака» в споре за «место под солнцем».

«Нам сегодня нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками за прошлый матч. Что ребята и сделали. Мы сыграли от обороны, забили нужные шайбы, и выстояли. Ребятам спасибо, болельщикам спасибо за поддержку. Отдыхаем, готовимся к следующему матчу», – сказал главный тренер «Ермака» Марат Аскаров.

В настоящее время ангарчане занимают седьмое место в турнирной таблице. Лидерами чемпионата являются хоккеисты «Динамо СПб».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Ермак» из Ангарска «всухую» проиграл «Сырыарке»

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:20
802
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...