Второй отборочный этап Кубка Мира по ICE-гольфу пройдет на Байкале в марте

3 февраля, IrkutskMedia. Второй отборочный этап Кубка Мира по ICE-гольфу пройдет в Листвянке на льду озера Байкал 17 и 18 марта. Участниками турнира станут игроки со всего мира. Главными организационным партнерами мероприятия выступают компания «Гранд Байкал», Гольф и поло клуб «Целеево», молодежная программа «ГОЛЬФ-КОНСУЛЫ». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на «Гранд Байкал.»

Турнир проводится с 2004 года. В 2017 году оргкомитет объявил о проведении Кубка Мира по ICE-гольфу на Байкале в 2020-м. В том же 2017 году состоялся первый отборочный турнир Кубка, и его победителю была вручена первая путевка в финал.

«Абсолютная уникальность события в том, что игра разворачивается прямо на льду Байкала, над 100-метровой глубиной. Средняя толщина льда на озере к середине марта достигает 80-ти см. Но главное, что притягивает участников на Baikal ICE-Golf – это неповторимая красота сибирской природы. Колоссальные масштабы Байкала, удивительные пейзажи, фантастически прозрачный лед, чарующие ледовые гроты, чистый свежий воздух и мощная энергетика Места Силы», — отметили в пресс-службе.

В турнире участвуют игроки со всего мира. Любой желающий в зависимости от своего уровня подготовки может выступить в индивидуальном зачете основного турнира по гольфу или принять участие в специальных соревнованиях для начинающих. В соревнованиях участвуют как мужчины, так и женщины без ограничения по возрасту. В турнире для начинающих могут принять участи дети от 6 лет. Независимо от того, насколько хорошо умеет человек играть в гольф, абсолютно каждый участник турнира получает от игры море удовольствия. Для любого игрока ледово-снежный гольф — это всегда новый, необычный, интересный опыт.

Впервые параллельно с основным турниром по ICE-гольфу, для новичков будет организован турнир по гольфу на льду в формате SNAG (Starting New At Golf). Этот формат не имеет ограничений по состоянию здоровья и доступен даже тем, кто ни разу не играл в гольф. Организаторы надеются, что его участники почувствуют вкус игры в гольф, в дальнейшем освоят технику и усовершенствуют свои навыки, и в 2020 году мы увидим их среди гольфистов, которые будут бороться за Кубок Мира на Baikal ICE-Golf.

Участники Baikal ICE-Golf получат уникальные призы: кубки из сибирского кедра в виде байкальской нерпы и сибирского медведя, а также призы от спонсоров. Победитель турнира 2018 года получает вторую путевку на World ICE-GOLF Cup 2020.

Традиционно турнир проводится в самый благоприятный период ледового сезона на Байкале – во второй декаде марта. Когда солнце уже греет по-весеннему, а температура воздуха поднимается до +10°C.

Турнир также проводится при поддержке правительства Иркутской области и Ассоциации Гольфа России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прозрачный лед и синее небо: пять причин отправиться зимой на Байкал

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

13:28
637
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...