Телефонный мошенник обманул пенсионерку из Иркутской области на 100 тысяч рублей

3 февраля, IrkutskMedia. 78-летняя пенсионерка из Усолья-Сибирского Иркутской области стала жертвой телефонного афериста. Мужчина позвонил доверчивой женщине и сообщил, что по его вине произошло ДТП, за которое ему грозит уголовная ответственность. Лжевнук якобы сбил девочку и для того, чтобы родственники ребенка не заявляли в полицию, ему срочно нужно отдать им 100 тысяч рублей. Пенсионерка поверила аферисту и перевела необходимую сумму. Проводится проверка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Для решения «проблемы» потерпевшая перевела данную сумму на указанный аферистом банковский счет. Лишь только вернувшись домой из отделения банка, пенсионерка позвонила своему настоящему внуку и узнала, что стала жертвой мошенников.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ „Мошенничество“. Проводится расследование», — отметили в ведомстве.

Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, не передавать ни под какими предлогами свои сбережения. Проверяйте поступающую информацию, сами звоните своим родственникам, чтобы удостовериться, что у них все благополучно, и что это мошенники пытаются заработать на вашем беспокойстве о близких людях.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:00
517
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...