Следователи начали проверку по факту проживания семьи с ребенком в землянке около Ангарска

3 февраля, IrkutskMedia. Следственным отделом по Ангарску СУ СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения семьи с 2-летним ребенком во временном жилище у теплотрассы. Следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

В настоящее время комиссией по делам несовершеннолетних девочка изъята из семьи и помещена в медицинское учреждение.

«В отношении 22-летней матери ребенка сотрудниками полиции составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», — отметили в ведомстве.

Напомним, женщина с 2-летней дочкой и ее приятель жили в землянке, которую обнаружили сотрудники коммунальных служб недалеко от теплосетей в лесу около Ангарска. Представители сферы ЖКХ обратились с заявлением в полицию. По информации пресс-службы Минздрава Иркутской области, девочку в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу. Ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Правоохранители разбиваются в причинах проживания семьи в землянке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Женщина с 2-летней дочкой проживала в землянке около Ангарска

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:32
501
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...