Баскетболисты "Иркута" одолели "Зенит-Фарм" из Петербурга в матче чемпионата Суперлиги-1

3 февраля, IrkutskMedia. БК «Иркут» обыграл «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга в домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 накануне, 2 февраля. Встреча завершилась со счетом 78:62. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Иркута».

Начало матча для хозяев выдалось легким и «безоблачным». Преимущество над соперником росло. За три минуты с небольшим до окончания периода превосходство «Иркута» в счете стало двузначным – 15:4, но затем ситуация на паркете кардинально изменилась. Баскетболисты «Зенита-Фарм» лучше защищались, и забивали чаще, существенно сократив разницу – 15:14. За пропущенные в концовке стартовой четверти 10 очков подряд сибиряки поспешили «извиниться» перед болельщиками в начале следующего игрового отрезка, когда ударно провели первые минуты – 13:2. Однако фарм-команда «Зенита» снова продемонстрировала показательный «камбэг» и вышла вперед – 33:34. Проведя в раздевалке работу над ошибками, после 15-минутного перерыва на площадку вышел другой «Иркут». В первой же атаке «оранжево-черные» вернули себе лидерство и стали убегать от гостей. Когда «Иркут» был впереди на 17 очков (68:51), гости с берегов Невы опять устроили марш-бросок, сократив отставание вдвое – 68:60. Однако большего сибиряки не позволили, 78:62 – команда Андрея Новикова потерпела второе за сезон поражение в Иркутске.

«Ребята наши видели, что не поехали на этот выезд пара человек у соперников. Какие слова не говори, расслабленность у команды присутствовала. В связи с этим у нас получились не очень выразительные первая и вторая четверти. В перерыве поговорили, сделали выводы. По крайней мере, те моменты, на которые заостряли внимание – где мы можем иметь преимущество на щите, как правильно сыграть с их лидерами – потом дали положительный результат. Что с Бабушкиным? У Алексея микротравма, решили поберечь – надеемся, что на следующую игру выйдет», — отметил главный тренер БК «Иркут» Станислав Истомин.

Сейчас «оранжево-черные» находится на восьмой строчке турнирной таблицы. Следующий матч оранжево-черные сыграют 5 февраля. Соперником БК «Иркут» станет «Спартак» из Санкт-Петербурга.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Спартаку-Приморье» в матче чемпионата Суперлиги-1