ХК «Ермак» из Ангарска обыграл «Зауралье» из Кургана в матче ВХЛ

5 февраля, IrkutskMedia. Хокейный клуб «Ермак» из Ангарска в домашнем матче высшей хоккейной лиги (ВХЛ) одержал победу над ХК «Зауралье» из Кургана. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «оранжевой дружины». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

В первом периоде гости турнира вели себя агрессивно и заработали несколько удалений. Первую шайбу забил Николай Складниченко из команды соперников.

Второй же период показал, что, если «Ермак» ускорится, любой фаворит может превратиться в аутсайдера. Во время затянувшейся атаки Денис Ванин точным броском прошил и оборону, и вратаря «Зауралья», сравняв счет.

В начале третьего периода «Ермак» дважды забросил шайбу в ворота соперника. Затем ангарчанин Анатолий Раенко прорвался сквозь трех соперников, развернулся и бросил, попав точно в домик. Четвертую шайбу «Ермаку» «принес» Алексей Яковлев. И за несколько секунд до окончания турнира Никита Кротиков из Кургана забил уже ничего не значащую шайбу в ворота ангарчан.

Следующая игра также состоится на домашнем льду 6 февраля. «Ермак» сыграет с «Рубином» из Тюмени.

Напомним, хоккеисты ХК «Ермак» из Ангарска обыграли «Торпедо» из Усть-Каменогорска в домашнем матче чемпионата ВХЛ 2 февраля. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из города нефтехимиков.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска всухую обыграли «Торпедо» в домашнем матче чемпионата ВХЛ