Владелец "Собачьего ангела" выносила животных из приюта, рискуя жизнью

Пожар в приюте «Собачий ангел» произошел 31 января. Огонь уничтожил основной дом и пристрой, где жили собаки-инвалиды и куда четвероногие подопечные приюта приходили ночевать.
Владелица приюта Катерина Булаш находилась на улице, когда прозвучал взрыв – это огонь, заполнивший дом, выдавил стеклопакет. Рискуя жизнью, девушка бросилась спасать своих подопечных.

— Я бегу в дом, — вспоминает Катерина, — открыла первую дверь, все как в аду, жар стоит. Полная дезориентация. Нашла вторую дверь, открываю, а там как в печке уже. Набранного воздуха не хватает, чувствую — угораю, не знаю как, но нашла ручку второго стеклопакета. Глотнула еще воздуха, огонь тут же стал увеличиваться во всю мощь, собак нет, я падаю и начинаю ползать, нащупываю одну, она как тряпка. Марго это была, мы с ней бьемся об стены в поисках выхода и окна. Выбрасываю ее, глотаю пламенный воздух и обратно. Как будто меня кто- то вел… 

Фото: приют «Собачий ангел»

Девушка спасла всех собак. По словам Екатерины, причиной пожара могла стать китайская свеча, которая горела на полке и «стрельнула горящим парафином».

Помимо дома с пристроем сгорели близстоящие будки и солнечная батарея, которая очень выручала приют. Кроме средств на текущие нужды, сейчас приюту очень нужна помощь на восстановление после пожара. Реквизиты «Собачьего ангела» можно найти на странице приюта.

Справка «МК Байкал»: В мини-приюте «Собачий ангел» содержится более 190 собак. Приют рассчитан на проблемных животных. Содержание питомцев альтернативное — без клеток и вольеров. Все собаки проживают как домашние. Лечатся, стерилизуются, проходят социальную адаптацию, получают первичные навыки, для них ищут дом. Старички и инвалиды зачастую проживают пожизненно.

12:02
570
МК Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Несладкая жизнь: шоколад в России подорожает на четверть
Предыстория:  Когда дачники не должны платить налог при продаже своих овощей, объяснил эксперт Печальная новость для всех сладкоежек страны: в скором времени шоколад в России подорожает н
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Авиакатастрофа в Приангарье унесла жизнь врача из Казачинско-Ленской районной больницы
Один черный ящик потерпевшего крушение в Иркутской области самолета L-410 обнаружен в ходе осмотра места происшествия.
Донор костного мозга из Иркутска спасла жизнь ребенку с лейкемией
Мама двоих детей, медсестра из Иркутска Светлана Чернова недавно отметила день рождения.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
В Госдуме собираются облегчить жизнь предпенсионеров
Предыстория:  Заберите свои деньги: в ПФР напомнили о важной выплате для пенсионеров В Госдуме намереваются облегчить жизнь миллионам российских предпенсионеров.
Ребят в Тайшете научат воплощать в жизнь свои задумки с помощью глины и росписи
В Центре дополнительного образования «Радуга» в Тайшете проводится наборе детей в возрасте 8-16 лет на занятия по лепке из полимерной глины и солёного теста, росписи по ткани, бумагопластике и точечной росписи.
Тайшет24 3 дня назад 2