Двое братьев предстанут перед судом за убийство кассира АЗС в Иркутской области

5 февраля, IrkutskMedia. Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СКР по Иркутской области завершено расследование уголовного дела по факту вооруженного нападения на АЗС и убийства женщины-кассира близ поселка Солзан Слюдянского района. Двое злоумышленников предстанут перед судом. Каждому из них может грозить до 20 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следователями установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 2017 года, двое мужчин, находясь близ поселка Солзан Слюдянского района Иркутской области, вооружившись обрезом, совершили разбойное нападение на АЗС. Однако во время совершения преступления женщина-кассир узнала одного из налетчиков, в связи с чем, злоумышленник выстрелил ей в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. Из кассы мужчины похитили деньги, после чего скрылись с места преступления.

«Во время подготовки к преступлению и в день его совершения обвиняемые использовали рации для связи друг с другом. После совершения преступления они избавились от улик, утопив средства связи в болоте. При помощи специализированного криминалистического оборудования следователям-криминалистам удалось извлечь рации из болота. Благодаря совместным кропотливым действиям следователей и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, преступление было раскрыто, и установлены личности преступников. Ими оказались 24-х и 39-летние братья, жители поселка Солзан. Старший брат работал электриком на данной автозаправочной станции, ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности», — говорится в сообщении.

В настоящее время материалы уголовного дела, которые составили четыре тома, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Неизвестные застрелили кассира АЗС в Слюдянском районе Иркутской области после ограбления

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

15:50
469
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...