Cпортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по жиму лежа

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по жиму лежа и на первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму лежа. Соревнования проходили в конце января в Москве.

В весовой категории до 43 кг две золотые медали в жиме лежа и классическом жиме завоевала иркутская спортсменка Екатерина Володько. Иркутянка Екатерина Лисевич выиграла бронзовую награду в жиме лежа и стала второй в классическом жиме в весовой категории до 57 кг.

В весовой категории свыше 120 кг на первенстве России по жиму лежа первое место занял спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец. В классическом жиме в весовой категории до 74 кг обладателем серебряной медали стал Андрей Талько из Иркутска.

Екатерина Володько, Екатерина Лисевич и Андрей Талько тренируются под руководством Валерия Володько. Тренером Никиты Лесковца является Юрий Крук.

18:22
2237

108 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшую неделю
108 пожаров потушено в течение минувшей недели в населённых пунктах Иркутской области. Среди них 52 возгорания (48%) было в жилом секторе.
ИА «Байкал24» 10 часов назад 0
Пьяный водитель иномарки сбил пятерых детей в Иркутской области
Предыстория:  Движение большегрузов и автобусов ограничили на трассе "Байкал" из-за снегопада 60-летний водитель автомобиля Toyota Succeed на одной из улиц Усть-Кута сбил в минувшие выход