Студент Иркутского госуниверситета из Японии занял второе место во всероссийском конкурсе

5 февраля, IrkutskMedia. Студент из Японии Абэ Кодай, обучающийся в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, занял второе место на VI Всероссийской олимпиаде по русскому языку, проводимой среди иностранных студентов вузов России. В конкурсе приняли участие 52 лучших иностранных студента из 22-х регионов страны. Представитель ИГУ выступал в категории «Студенты факультетов лингвистического профиля». Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутского государственного университета.

«Первым было письменное сочинение на тему „Человек без родины“, условие – более 100 слов. Вначале я написал о том, кто он такой – человек без родины, а потом взял пример из истории еврейского народа. Конечно, грустно, когда у людей нет родной земли, но у них есть культура, которую они сохраняют даже на чужой территории. На говорение (произношение) нам дали по 10 минут, тема „Человек является продуктом чтения“. Я говорил о том, что, на мой взгляд, современный человек должен читать книги, для того, чтобы хорошо принимать реалии и уметь решать актуальные проблемы», – сказал Абэ Кодай.

Отметим, что иностранный студент Иркутского государственного университета – единственный представитель сибирских вузов, ставший победителем.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:26
633
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...