Фармацевтический технопарк для доклинического испытания лекарств будет создан в Приангарье

В Иркутской области будет создан фармацевтический технопарк. Его основное предназначение – доклиническое испытание лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций. Создание такого технопарка позволит организовать в Иркутской области фармацевтическое производство полного цикла, с полным испытанием и производством готовых лекарств. Об этом 7 февраля рассказал научный руководитель ИНЦ СО РАН, академик Игорь Бычков.

Фармацевтический технопарк будет строиться на условиях софинансирования из регионального и федерального бюджета. Его стоимость – 1,15 миллиарда рублей, при этом областной бюджет должен вложить в проект 250 миллионов рублей. Новый проект организуется на базе Института химии. В этом технопарке, в частности, смогут проводить исследования для новой клиники традиционной восточной медицины

Клинические испытания новых лекарственных препаратов в Иркутской области могут проводиться на базе трех медицинских учреждений. А производство готовых препаратов в Приангарье организует компания «Фармсинтез».

Бычков считает, что развитие фармакологической промышленности в Иркутской области наиболее рентабельно. Это направление получило поддержку со стороны правительства РФ и вызывает интерес у крупных индийских фармацевтических корпораций.

Фармацевтический технопарк для доклинического испытания лекарств будет создан в Приангарье
13:22
539
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...