«Байкал-Энергия» на домашнем льду обыграла «Зоркий»

Хоккеисты «Байкал-Энергии» одержали 13-ю победу в чемпионате России. Накануне на домашнем льду бело-синие обыграли красногорский «Зоркий».

Основные события матча развернулись в первые 25 минут игры. Команды забросили 5 мячей, 3 из которых на счету «Байкал-Энергии». После этого хоккеисты из Подмосковья всей командой встали в защиту. Вскрыть оборону удалось только Александру СлугинУ. А под занавес встречи «Зоркий» сократил счёт до минимума, чем заставил понервничать иркутских болельщиков. Завершился матч победой «Байкал-Энергии» — 4:3.

—   Очень сложная игра получилась. Неуступчивый соперник. К сожалению, не знаю, может сказывается у нас долгий перерыв и нехватка игровой практики. Тяжело нам в физическом состоянии. Движения не хватает? — говорит капитан ХК "Байкал-Энергия" Максим Гавриленко.