Современным томографом оснастили больницу в Северобайкальске на ВСЖД

12 февраля, IrkutskMedia. Комплекс МРТ-диагностики, 16-срезовый рентгеновский компьютерный томограф Activion16, был торжественно запущен в эксплуатацию в отделенческой железнодорожной больнице станции Северобайкальск на ВСЖД. По мнению специалистов, появление томографа в Северобайкальске – это знаковое событие для региональной медицины. Теперь жителям отдаленных бамовских станций не нужно выезжать для проведения диагностики в Улан-Удэ, Иркутск или Красноярск. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Высокоточный томограф последнего поколения является передовой разработкой среди других сканеров подобного типа.

«Аппарат отличают несколько индивидуальных особенностей. Во-первых — это чрезвычайно высокая чувствительность детекторов, что гарантирует самые низкие лучевые нагрузки на пациентов и персонал, одновременно обеспечивая лучшее качество изображения с четкой детализацией исследуемых областей», — отмечает главный врач отделенческой больницы на станции Северобайкальск Юрий Мануйлов.

Начальник ВСЖД Василий Фролов отметил, что вопросы здравоохранения находятся в приоритетном внимании у железнодорожников.

«Мы постоянно укрепляем материально-техническую базу учреждений здравоохранения: в 2017 году были проведены работы по капитальному ремонту поликлиники на станциях Улан-Удэ и Таксимо, сейчас ремонт идет в отделенческой больнице здесь, в Северобайкальске», — сказал Василий Фролов.

Кроме того, в прошлом году было приобретение 10 единиц различного медицинского оборудования, на эти цели дорога направила порядка 125 млн рублей.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

09:42
575
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...