Масленичная неделя стартовала в Иркутске 12 февраля

12 февраля, IrkutskMedia. Масленичная неделя началась в Иркутске сегодня, 12 февраля, и пройдет до 18 февраля. На каждый день в городе запланированы праздничные мероприятия, выставки и театрализованные программы. Народные гуляния состоятся во всех округах Иркутска. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

С 12 по 18 февраля в Правобережном округе запланировано несколько мероприятий. Для членов ТОС в Доме ремесел проведут программу «Душа моя, Масленица». Начало в 12.00. Также с 12 по 18 февраля для жителей будут проводить интерактивную программу «Масленица в старом доме». 13 февраля запланировано театрализованное игровое представление «Широка ты, Масленица». Начало в 14.00. Также в округе запланированы: праздник для детей из многодетных и опекаемых семей, программа для учащихся младших и средних классов, масленичные посиделки и многое другое.

В Октябрьском округе пройдут народные посиделки для взрослых, ярмарка зимних забав для дошкольников, фольклорный праздник для учащихся младших классов, спортивно-театрализованные игры и многое другое. Также праздничные мероприятия состоятся около крупных торговых центров города. На площади у ТРК «Модный квартал» Масленицу проведут в стиле кинофильма «Сибирский цирюльник». Главный праздник Октябрьского округа «Веселись, честной народ! Масленица у ворот!» пройдет на «Цветочном бульваре» (площадь бульвара Постышева). Начало в 14.00.

В библиотеках Свердловского округа для местных жителей проведут различные викторины, мастер-классы и выставки. Народные гуляния для жителей микрорайона Синюшина гора и для жителей микрорайона Юбилейный пройдут 18 февраля.

Также праздничные мероприятия запланированы в Ленинском округе. На площади ТЦ «ЕвроПарк» пройдет «Иннокентьевская Масленица». В парке Комсомольский состоится народное гуляние «Приходи честной народ – Масленица идет!».

Полный список мероприятий, запланированных в Иркутске, можно посмотреть на сайте администрации Иркутска.

Напомним, 75 праздничных мероприятий состоится во время масленичной недели в Иркутске. Массовые народные гуляния запланированы во всех районах областного центра. Главный праздник пройдет на площади возле Дворца спорта «Труд» 18 февраля. Начало в 13.00. В местах проведения массовых праздничных гуляний в Иркутске 17 и 18 февраля будет ограничена розничная продажа алкоголя. Данная мера не коснется предприятий общественного питания.

Также один из самых любимых народных праздников – Широкую Масленицу — отметят уже в 25-й раз в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» в Иркутском районе 17 и 18 февраля с 10.00 до 16.00. Гостей ждут народные гуляния с развлечениями: ярмарочные увеселения и угощения, поедание блинов, концерты фольклорных коллективов, традиционные масленичные игры и состязания.

С 12 по 18 февраля в Правобережном округе запланировано несколько мероприятий. Для членов ТОС в Доме ремесел проведут программу «Душа моя, Масленица». Начало в 12.00. Также с 12 по 18 февраля для жителей будут проводить интерактивную программу «Масленица в старом доме».

13 фервлая запланировано театрализованное игровое представление " Широка ты, Масленица". Начало в 14.00. Также в округе запланированы праздник для детей из многодетных и опекаемых семей, программа для учащихся младших и средних классов, масленичные посиделки и многое другое.

В Октябрьском округе пройдут народные посиделки для взрослых, ярмарка зимних забав для дошкольников, фольклорный праздник для учащихся младших классов, спортивно-театрализованные игры и многое другое. Также праздничные мероприятия пройдут около крупных торговых центров города. На площади у ТРК «Модный квартал» Масленицу проведут в стиле кинофильма «Сибирский цирюльник». Главный праздник Октябрьского округа «Веселись, честной народ! Масленица

у ворот!» состоится на «Цветочном бульваре» (площадь бульвара Постышева). Начало в 14.00.

В библиотеках Свердловского округа для жителей проведут различные викторины, мастер-классы и выставки. Народные гуляния для жителей микрорайона Синюшина гора и для жителей микрорайона Юбилейный пройдут 18 февраля.

Также праздничные мероприятия запланированы в Ленинском округе. На площади ТЦ «ЕвроПарк» пройдет «Иннокентьевская Масленица». В парке Комсомольский состоится народное гуляние «Приходи честной народ – Масленица идет!».

Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте администрации Иркутска.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Юбилейную Масленицу отпразднуют в музее «Тальцы» в Иркутском районе 17 и 18 февраля

75 праздничных мероприятий проведут в масленичную неделю в Иркутске

Продажу алкоголя ограничат во время празднования Масленицы в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:46
681
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...