Пожар офисного здания в Иркутске

Семь единиц техники и 21 человек личного состава ликвидируют последствия пожара, произошедшего в двухэтажном административном здании с жилыми помещениями на улице Карла Маркса в городе Иркутске 11 февраля около полуночи.
На момент прибытия первого подразделения кровля была охвачена огнем. По горючему утеплителю, который находился под металлическим профилем, он быстро распространялся на большие площади. Этому способствовали также особенности самого здания – деревянные перекрытия с пустотами, и большая пожарная нагрузка из-за склада на мансардном этаже.
Жильцы четырех квартир, расположенных в доме, эвакуировались самостоятельно.
Виталий Тряпичкин, руководитель тушения пожара:
«Ситуацию осложняло отсутствие прямого доступа к месту пожара: техника не могла проехать в арку, предназначенную для легковых автомобилей. Из-за плотной застройки существовала угроза распространения пожара на соседние строения. Рукавные линии прокладывались с нескольких сторон через пешеходные зоны на расстояние более 300 метров. Со второго этажа горящего здания эвакуировали три газовых баллона, создававших угрозу взрыва».
В настоящий момент продолжается ликвидация последствий пожара. При помощи тепловизора городские спасатели обследуют здания на наличие скрытых очагов горения.
Пострадавших нет. Площадь пожара составила 180 квадратных метров.
По предварительной версии, возгорание началось на мансардном этаже. После завершения работ по проливке и разбору строительных конструкций дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории установят точную причину пожара.

 

Пожар офисного здания в Иркутске
11:54
626
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...