Получателям субсидий на ЖКХ в Чунском районе выплатят за год 77 миллионов

Ежегодно отдел субсидий финансового управления администрации Чунского района принимает от населения документы на оформление субсидии на оплату коммунальных услуг. Субсидия предоставляется тем, чьи доходы не позволяют оплачивать коммунальные услуги в полном объёме.

По информации начальника отдела Ольги Шпет, в 2017 году такую поддержку получали около 4 тысяч семей Чунского района, в том числе по Лесогорску – 1576 семей, по посёлку Чунский – 1449, по остальным территориям – 965. В целом  это более 7,5 тысячи жителей. Общая сумма выплат составила 67,5 миллиона рублей.

Ольга Шпет отметила, что в течение года в бюджет вернулась необоснованно выплаченная субсидия в объеме свыше 150 тысяч рублей – её по подделанной справке человек получал больше пяти лет. Нарушение выявлено во время июньской финансовой проверки, сообщает пресс-служба районной администрации.

Приём документов на субсидию ведётся ежедневно, но в апреле и октябре, в период массовой переаттестации, специалисты отдела проводят выездной приём в Лесогорске. В эти месяцы к специалистам обращаются до полутора тысяч человек. В 2018 году запланированы выезды в Октябрьское, Червянское, Каменское и Лесогорское муниципальные образования. По оценке отдела субсидий, финансовая потребность на выплаты в этом году составляет 77 миллионов рублей.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Семьи Чунского района получили почти 100 миллионов рублей материнского капитала
  • В Чунском районе на «народные инициативы» направят 20 миллионов
  • На безработных жителей Чунского района выделят 27 миллионов рублей
  • Чунский район получит 27 миллионов на ЖКХ
  • Как оказывают социальную помощь жителям Чунского района
  • Чунский МФЦ – один из лучших в Иркутской области
Агрегатор новостей 24СМИ
Получателям субсидий на ЖКХ в Чунском районе выплатят за год 77 миллионов
12:58
886
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...