В районах Приангарья из-за ОРВИ закрыли школу и группы в 25 детсадах

В Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области сегодня, 12 февраля, опубликовали свежую статистику заболеваемости гриппом и ОРВИ. 

Сообщается, что за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 14 228 случаев заболевания ОРВИ, из них 10 548 среди детей. В Иркутске отмечено 5 143 случаев ОРВИ, из них 3 591 — дети. Лабораторно подтвержден грипп у четверых заболевших.

Отмечается, что во всех возрастных группах населения отмечается прирост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Однако по совокупности превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости не регистрировалось.

В ведомстве сообщают, что в связи с заболеваемостью ОРВИ частично приостановлен учебный процесс в одной школе Катангского района, также частично закрыты группы в 25 детских садах области в городах Ангарск и Черемхово, а также в Усольском, Нижнеилимском, Нижнеудинском районах.

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. 

В районах Приангарья из-за ОРВИ закрыли школу и группы в 25 детсадах
13:58
439
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...