Пропавшего школьника в Зиминском районе Приангарья нашли в Усолье-Сибирском

12 февраля, IrkutskMedia. Сотрудники полиции нашли пропавшего школьника в Зиминском районе Иркутской области в Усолье-Сибирском 10 февраля. Сейчас его временно поместили в детский приют Саянска. Правоохранители проводят проверку по установлению причин произошедшего и недопущению подобных инцидентов в дальнейшем. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

4 февраля в полицию обратилась бабушка мальчика. Она сообщила, что ее внук длительное время не появляется дома.

«На протяжении нескольких дней несовершеннолетнего искали сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, а также наружные службы полиции. Вскоре к розыскным мероприятиям подключились коллеги из ГУ МВД России по Иркутской области, представители местной администрации, ветераны органов внутренних дел и волонтеры. Таким образом, число ежедневно задействованных участников поисковой операции было более 100 человек», — отметили в пресс-службе.

Сотрудники и активисты обследовали дворы и улицы города, заброшенные строения, пригородную территорию, расклеивали ориентировки в местах массового скопления людей, опрашивали прохожих.

10 февраля школьника, благодаря помощи граждан, нашли в Усолье-Сибирском и временно поместили в детский приют Саянска. Семья, в которой он воспитывается, поставлена на профилактический учет. В отношении родителей приняты меры, направленные на их привлечение к административной ответственности в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию.

Установлено, что противоправные действия в период безвестного отсутствия в отношении ребенка не совершались.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

13:58
515
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...