ЖК «Порт-Артур» в Иркутске достроят: ИРЖА ищет проектировщиков за 5 миллионов

22 февраля «Иркутское региональное жилищное агентство» (на 100% принадлежащее Иркутской области) определит подрядчика для создания проекта достройки жилого комплекса «Порт-Артур». Долгострой располагается по адресу: Пискунова, 138. Его начали достраивать в июне 2017 года. Цена создания проекта — 4,9 миллиона рублей. Заявка размещена на сайте госзакупок.

За эти деньги проектировщик должен будет спроектировать четыре одноподъездные жилые блок-секции, каждая по 6-7 тысяч квадратных метров. Их общая площадь должна составлять не менее 24 тысяч квадратных метров. В каждой блок-секции должно быть 16 однокомнатных квартир площадью 20-30 квадратных метров и 64 «однушки» по 33-43 «квадрата», 48 двухкомнатных квартир площадью 41-57 квадратных метров и 16 трехкомнатных квартир по 60-80 квадратных метров. Также в проекте должна быть наземная стоянка для автомобилей открытого или закрытого типа общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Проект должен был сделан за 4 месяца.

Застройщиком ЖК «Порт-Артур» была компания «Урсус», которая должна была сдать дома в 2013 году. В отношении застройщика из-за задержки было возбуждено уголовное дело и начато производство по банкротству. Дольщики ЖК выходили на пикет, и власти Иркутской области обещали, что к концу 2015 года обманутые дольщики получат квартиры, но этого не произошло. В 206 году суд забрал у застройщика 38 участков общей площадью порядка 84 тысяч квадратных метров для покрытия ущерба дольщиков. В феврале 2017 года часть блок-секций недостроя была передана правительству Иркутской области для достройки. А в июне, при возобновлении строительства, заявляли, что возведение блок-секций завершится во втором квартале 2018 года.

Ранее Бабр писал:

ЖК «Порт-Артур»: наконец-то стройка!

Полиция взялась за «Порт-Артур»

Наконец-то новоселье

Бой за «Порт-Артур» с иркутским размахом

«Порт-Артур» будет сдан

«Порт-Артуру» – быть!

ЖК «Порт-Артур» в Иркутске достроят: ИРЖА ищет проектировщиков за 5 миллионов
15:38
654
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...