В Иркутске прооперировали пострадавшую при пожаре на Ольхоне гражданку Кореи


Гражданке Республики Корея, пострадавшей при пожаре на турбазе «Дарьяна» в Хужире на острове Ольхон 28 января, проведено оперативное лечение. Как сообщается на странице министерства здравоохранения Иркутской области в Фейсбуке со ссылкой на главного врача Иркутской городской клинической больницы № 3 Анатолия Кузнецова, состояние пациентки оценивается как удовлетворительное.

Женщина находится в отделении нейрохирургии. Врачи и медицинские работники продолжают оказывать ей всю необходимую медпомощь в полном объеме в соответствии с порядками и стандартами.

Как сообщал «Альтаир», 31 января генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ом Ки-Ён навестил в больнице свою соотечественницу. Его сопровождали министр здравоохранения Прибайкалья Олег Ярошенко, руководитель представительства МИД в Иркутске Людмила Курбатова и родственница пациентки.

Тогда гражданка Кореи дала согласие на проведение ей операции в Иркутске. Транспортировать пострадавшую на родину было нежелательно, так как это могло негативно сказаться на состоянии ее здоровья и даже усугубить.

Пожар в двухэтажном деревянном здании турбазы «Дарьяна» на Ольхоне произошел утром 28 января. Причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. В результате происшествия погибли два человека, еще семеро людей пострадали.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области


В Иркутске прооперировали пострадавшую при пожаре на Ольхоне гражданку Кореи
17:14
529
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...