Супругов Гореликовых наказали штрафами за сжигание пиломатериалов

Административная комиссия города Тайшета покусилась на неприкосновенность неприкасаемых и признала два предприятия, возглавляемых бизнесменами Любовью Гореликовой и Сергеем Гореликовым, виновными в совершении административного правонарушения.

«По результатам рассмотрения дел в отношении юридических лиц административная комиссия города Тайшета приняла решения признать ООО «ТРУД» (генеральный директор Гореликова Любовь Павловна), ООО «Прогресс» (директор Гореликов Сергей Евгеньевич) виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», и назначить наказание в виде административного штрафа в размере по 10000 (десять тысяч) рублей», — сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в декабре 2017 года представители администрации города по жалобе жителей посёлка Энергетиков, находящегося на восточной окраине Тайшета, совершили выезд на территорию нескольких лесозаготовительных предприятий. Те, находясь в границах города (по улице Кирова)? в нескольких сотнях метров от жилых домов занимались сжиганием отходов производства.

Причём эти отходы горели самым ярким пламенем как посреди дня, так и под покровом ночи, когда пламя и вовсе вырастало до небес.

Жители сетовали не только на запах гари и чёрный снег во дворах, но и высказывали опасения о пожароопасности: деревянные дома, находящиеся здесь, при попадании даже ничтожной искры вспыхнут, как спичка.

Выяснилось, что в непосредственной близости сжигание отходов осуществляли сразу несколько предприятий.

В настоящее время администрация города занимается решением вопроса о месте складирования отходов деревообработки. Кроме этого, обсуждается перспектива организации производства по переработке этих отходов.

Супругов Гореликовых наказали штрафами за сжигание пиломатериалов
Источник:
06:37
662
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...