Братчанка заплатит 6 тысяч рублей за сообщение в полицию о выдуманной краже

Братчанка заплатит 6 тысяч рублей за сообщение в полицию о выдуманной краже. Приговор в отношении жительницы Падуна вынес Падунский районный суд, сообщается на сайте суда.

Как указывается в документах суда, в июле прошлого года в дежурную часть поступило сообщение от 21-летней женщины о краже в одном из домов на улице Набережной. «Потерпевшая» рассказала следователям, что двое неизвестных пробрались к ней через открытое окно, избили её и похитили у неё норковую шубу. Позже полицейские выяснили, что никакого преступления не было: телесные повреждения появились после конфликта с сожителем, а норковую шубу она продала сама.

Как объяснила на суде «потерпевшая», о продаже шубы она побоялась рассказать родителям, поэтому придумала историю с кражей. Ранее женщина была замечена в употреблении наркотических средств.

Суд признал 21-летнюю братчанку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 («Заведомо ложный донос») и приговорил к штрафу в размере 6 тысяч рублей.

Напомним, ранее Падунский районный суд  осудил за ложный донос 18-летнюю девушку. За сообщение о выдуманном грабеже она получила 1 год исправительных работ. 

Источник:
10:58
524
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...