Полицейские в Иркутской области задержали грабителя по "горячим" следам на снегу

13 февраля, IrkutskMedia. Сотрудники уголовного розыска в Шелеховском районе Приангарья по следам на снегу задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в ограблении пенсионерки. Злоумышленник, ворвался в квартиру пожилой женщины и угрожая расправой, требовал деньги. В шкафу он нашел кошелек, в котором находились около 35 тысяч рублей. Молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Вечером 10 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Большой Луг в отношении пожилой женщины совершено преступление. Как рассказала потерпевшая, молодой человек постучал в дверь и представился ее родственником. Открыв дверь, пенсионерка тут же получила удар. Злоумышленник сбережения пенсионерки и поспешил домой к своей бабушке, которая проживает в 100 метрах от места преступления.

«Сотрудники уголовного розыска буквально по „горячим“ следам на снегу выследили и задержали 19-летнего жителя Шелеховского района. Ранее он был судим за аналогичное преступление», — отметили в ведомстве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

12:30
517
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...