Иркутская мэрия обжалует решение о включении компании "Пантера" в реестр перевозчиков

Комитет городского обустройства мэрии Иркутска подал кассационную жалобу в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа на решение о включении компании «Пантера» в реестр перевозчиков. Жалобу приняли 24 января. Заседание суда назначили на 1 марта.

Исполнение решения Иркутской области и Четвёртого апелляционного арбитражного суда о включении «Пантеры» в реестр перевозчиков приостановлено до вынесения решения по кассационной жалобе.

Напомним, В 2016 году частный перевозчик «Пантера» проиграл в конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №30. Победителем стало МУП «Иркутскавтотранс», которое по итогам внутреннего конкурса заключило договор субаренды с ИП Ошурков. В результате на маршруте сократилось количество единиц общественного транспорта со 100 до 55. В июне 2017 года Ленинский районный суд Иркутска признал незаконной работу компании на маршруте №30.

В августе 2017 года Арбитражный суд Иркутской области обязал комитет городского обустройства администрации Иркутска включить частную компанию «Пантера», работающую на маршруте №30 «Ново-Ленино – Центральный рынок», в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Мэрия Иркутска подавала апелляционную жалобу на это решение, но проиграла.

Иркутская мэрия обжалует решение о включении компании "Пантера" в реестр перевозчиков
16:46
510
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...