Полиция отрицает нападки на водителей такси «Максим» в Иркутске

В полиции отрицают, что сотрудники ДПС устроили облаву на машины с фирменными наклейками службы заказа такси «Максим». Пресс-служба полиции Иркутской области назвала информацию сервиса «Максим» не соответствующей действительности.

«Сотрудники дорожной полиции в ежедневном режиме обеспечивают контроль за безопасностью пассажирских перевозок и в этом процессе не могут быть исключения. В рамках последнего такого мероприятия два водителя этой организации были привлечены к административной ответственности», — сообщил представитель пресс-службы ведомства (Цитаты – ИА «Байкал Пост»).

Напомним, ранее служба заказа такси «Максим» сообщила, что полиция Иркутска «устроила облаву на таксистов и испортила их имущество» и тем самым превысила свои полномочия. По данным организации, 7-9 февраля сотрудники ДПС останавливали таксистов с рекламой сервиса «Максим» и удаляли с автомобилей фирменные наклейки. На это пожаловались более 30 водителей.

Также сервис обвинил помощника прокурора Мещерякова в клевете: в одном из радиоэфиров он заявил, что водители сервиса «Максим» неоднократно попадали в ДТП в состоянии опьянения и без водительского удостоверения. Юристы компании направили по этому поводу жалобу в прокуратуру и заявление в следственный комитет.

В прокуратуре в ответ заявили, что рассмотрят жалобу в установленном порядке. По мнению зампрокурора Олега Орешкина, «ситуация с такси «Максим» принимает какой-то нездоровый оборот», однако ведомство не намерено ввязываться в дискуссии с компанией, так как представители прокуратуры «достаточно осветили ситуацию с такси «Максим» в СМИ».

Ранее на Бабре:

Такси «Максим»: «Полиция Иркутска устроила облаву на водителей. Испортила их имущество»

Иркутский областной суд закрыл такси «Максим»

Такси «Максим» обжалует решение Иркутского областного суда

Полиция отрицает нападки на водителей такси «Максим» в Иркутске
16:50
1112
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...