В Иркутске прошли соревнования по каратэ, посвященные Дню защитника Отечества

Первенство города Иркутска по каратэномичи, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной армии, прошло в областном центре. Участие в турнире приняли более 100 учащихся школ и учреждений дополнительного образования: Дома детского творчества № 3, «Восход» и ЦДТ. С приветствием к участникам обратились начальник управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Эверт, заместитель председателя Иркутского отделения Союза десантников России Александр Коськевич и представитель «Юной Армии» Егор Халатян.

— Это первый турнир в нашем городе по боевым единоборствам, приуроченный к празднованию 100-летия создания РККА, которое мы отмечаем в этом году, — отметил Дмитрий Эверт.

Президент Иркутской областной федерации каратэ Андрей Масюков отметил, что по итогам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате и первенстве области по всестилевому каратэ и Всероссийских игр каратэ, которые пройдут в марте этого года.

На соревнованиях было разыграно 27 комплектов наград в иппон кихон кумитэ (условный поединок), дзию иппон кумитэ (условный поединок), сёбу иппон (контактный бой) и дзию сёбу (полный контакт). Победителями в двух видах программы в своих возрастных и весовых категориях стали Иван Лазарев, Ксения Шевчук, Илья Аксенов, Ксения Попова, Юлия Алтухова, Иван Шадурский.

17:18
544
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...