Сердце "зажгут" на Байкале в День всех влюбленных

13 февраля, IrkutskMedia. Каток в форме сердца с красной подсветкой откроется на льду озера Байкал в поселке Листвянка в День всех влюбленных, 14 февраля. Площадку для массового катания людей оборудуют в рамках фестиваля «Живи на Байкале», включенного в календарь мероприятий «Зимниады». Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» начнет свою работу 23 февраля. Тематикой мероприятия в 2018 году является любовь. Каток будет сделан в форме сердца и подсвечен красными огнями по вечерам. Ледовые композиции также будут выполнены в едином стиле. Шедевры из байкальского льда, на котором необычным образом преломляются солнечные лучи, обязательно привлекут внимание туристов, а фотографии скульптур наводнят социальные сети с хештегом #Живи_на_Байкале.

Отметим, что Международный фестиваль зимних игр «Зимниада» состоится в 15-й раз на Байкале в феврале-марте 2018 года. В рамках проекта, ставшего визитной карточкой событийного туризма Иркутской области, пройдет 15 спортивных и культурных мероприятий в Иркутском, Ольхонском и Слюдянском районах. Организаторы впервые проведут Байкальский марафон на коньках и межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прозрачный лед и синее небо: пять причин отправиться зимой на Байкал

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:54
503
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...