В Иркутской области умирают от наркотиков

С начала года в Иркутской области от употребления наркотиков погибли 76 человек. Наркологи отмечают, средний возраст зависимых с каждым годом становится всё меньше.
Из всех наркозависимых 90% употребляют так называемую синтетику. Она воздействуют прежде всего на психику. Подростки наиболее подвержены такому влиянию. С начала года от употребления наркотиков погибли 76 жителей Иркутской области — это два человека в день. Справиться с недугом в таких центрах реабилитации помогают психотерапевты, психологи и консультанты по химической зависимости. За год здесь излечиваются около 200 пациентов.
К борьбе с ядом подключают и волонтеров. Встреча с ними сегодня проходит в Центре профилактики наркомании. Специалисты отмечают, распространители перебрались в Интернет, где как раз большая часть пользователей — молодежь. Волонтеры — такие же молодые люди, как и те, кто стал наркозависимым. Расчёт на то, что их образ жизни — поможет на собственном примере доказать сверстникам, как можно проводить время без ядовитых веществ. Николай свои ошибки осознал. Через пару месяцев его реабилитация заканчивается. И у бывшего наркомана есть шанс вернуться к нормальной жизни.

В Иркутской области умирают от наркотиков
18:26
651
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...