Нам пишут. Бубновка: как погорельцев "кинули" с деньгами

Если честно, я уже устала говорить и писать, но я всё таки верю, что хоть кто-нибудь услышит и поможет нам в нашей проблеме.

Мой отец Соболев Анатолий Николаевич 1955 г.р. проживал в п.Бубновке. У него сгорело всё, что он наживал со своей супругой много лет, спас он только пять куриц. Но вот сертификат на жилье он с женой получил, а выплаты за потерю имущества нет.

Куда я только не звонила, не писала — ответ один: не подписывает документы В.В. Путин, это нам так ответили министерство финансов по Иркутской области, и так же отвечает Свистелин К.В., Таюрская А.В.

Уже нет сил, хотя, несмотря на всё это, когда к нам приезжал Пучков и Левченко на третий день после пожара, мой муж Пучкову задал вопрос: а что будет с нами, у кого дом остался целым, а имущество во время пожара потеряли. На что Пучков ответил, что все, кто находился на период ЧС в посёлке, получат и сертификат, и выплаты по 10 тысяч.

Но теперь товарищ Пучков ни на одно моё письмо не ответил, а Вести-Иркутск даже не показали этого общения.

Почему получили сертификаты те, кого не было на период ЧС, а просто была прописка? Я родилась в посёлке, я прожила 35 лет на родной земле, а половину людей даже в глаза не видела и не знаю, но они первые получили и сертификаты, и выплаты. Обидно, нет сил.

С., деревня Бубновка

Напомним, деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области сгорела в апреле 2017 года, на фоне непрерывной трескотни иркутских чиновников о полном контроле над пожарами.

Губернатор Иркутской области во время встречи с президентом Владимиром Путиным в Танхое в августе 2017 года пообещал предоставить жилье всем жителям Бубновки до 1 сентября того же года.

19:30
455
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...