Жители Тайшетского района ни разу за год не пожаловались на коллекторов

В 2017 году в Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области поступило 838 обращений от граждан, имеющих претензии к работе коллекторов, микрофинансовых и микрокредитных организаций. При этом, как отметили в пресс-службе УФССП, от жителей Тайшетского района не было ни одной жалобы!

В результате проверок деятельности таких организаций составлено 27 протоколов в отношении коллекторских агентств, два — в отношении микрофинансовых организаций. Судом принято 17 решений об административном наказании в виде штрафов от 50 000 до 60 000 рублей в отношении коллекторских агентств, три решения об административном наказании в виде штрафов от 5 000 до 200 000 рублей в отношении микрофинансовых организаций.

С 1 января 2017 года должностные лица ФССП России наделены полномочиями по проведению проверок деятельности коллекторских агентств и привлечению их к административной ответственности за нарушения законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при взыскании просроченной задолженности.

Есть ли у вас долги по кредитам?

  • Да
  • Нет

Смотреть результаты

 Загрузка…

Возникали ли у вас проблемы с коллекторами и кредитными организациями?

  • Да
  • Нет

Смотреть результаты

 Загрузка…
Жители Тайшетского района ни разу за год не пожаловались на коллекторов
Источник:
10:56
614
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...