«Поколение М»: каждый юный фотограф может стать участником

Выставить свои работы на всероссийском уровне. Такая возможность есть у юных фотографов Иркутской области.

Узнать тайны фотоискусства. С этой целью 14-летняя Ирина пришла на мастер-класс. С камерой она уже три года. Недавно купила профессиональный фотоаппарат.

— Я очень люблю фотографировать природу и мероприятия — репортажная съёмка. Мне интересно участие в проекте «Поколение М», — говорит жительница Иркутска Ирина Медведева.

О тонкостях профессии школьникам Иркутска рассказывает фотожурналист Ирина Калашникова. Она работала в Азии, Африке, Америке, Европе. Сейчас снимает документальный проект о России, путешествуя от Владивостока до Москвы. В Иркутске проводит мастер-класс в рамках благотворительного проекта МТС «Поколение М».

— Я вижу достаточно высокий уровень фотографий у детей, я вижу, что они действительно увлечены, — говорит фотожурналист Ирина Калашникова.

Лучшие снимки, сделанные школьниками, войдут в мультимедийный проект «В сердце России». Для участия нужно загрузить фото в раздел «Ценные кадры» на сайте «Поколение М» до 30 апреля.

— Важно, что в этом благотворительном проекте могут участвовать дети независимо от того, где они живут, от статуса их семьи и от уровня заработка. Очень приятно отметить то, что некоторые жители Прибайкалья уже получили известность благодаря этому проекту, — говорит директор Иркутского филиала ПАО «МТС» Андрей Березной.

Проект «Поколение М» не только помогает добиваться успехов детям. Каждый лайк на сайте МТС превращает в рубль и перечисляет на лечение малышей. Сейчас собрали уже более 15-ти миллионов рублей. Иркутская область, кстати, в числе самых активных.

15:18
521
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...