В Усть-Уде отморозки избили и ограбили слепого пенсионера

В Иркутской области полицейские вернули похищенное имущество незрячему пенсионеру, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. По данным источника, в преступлении повинны две женщина и мужчина, жители того же посёлка.

О случившемся около 4 утра 14 февраля в полицию сообщила местная жительница. Она рассказала, что её сосед-инвалид, живущий в соседнем доме, попросил позвонить в полицию.  В течение нескольких минут на указанный адрес прибыл участковый уполномоченный полиции, который увидел в доме избитого пенсионера. Пожилому человеку требовалась срочная госпитализация. Полицейский вызвал «скорую помощь», которая доставила 78-летнего мужчину в медицинское учреждение.

Полицейские установили, что несколько часов назад в дом пожилого мужчины вошли трое неизвестных, избили пенсионера и забрали имущество. Каких-либо примет нападавших мужчина назвать не смог, поскольку он инвалид по зрению.

Несмотря на отсутствие свидетельских показаний и каких-либо улик, сотрудникам полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать предполагаемых разбойников. Компания, состоящая из двух женщин и мужчины, отдыхала в соседнем доме и в какой-то момент злоумышленники решили пойти на совершения противоправного деяния. Жители Усть-Удинского района в возрасте от 27 до 42 лет были задержаны.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 стать 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «разбой». В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, правоохранителям предстоит выяснить степень вины каждого члена группы.


17:24
429
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...