Трое разбойников в Иркутской области избили и ограбили слепого дедушку

14 февраля, IrkutskMedia. Сотрудники полиции задержали двух женщин и мужчину, подозреваемых в совершении нападения на незрячего 78-летнего пенсионера в поселке Усть-Уда Иркутской области. Установлено, что трое злоумышленников избили пожилого мужчину и похитили находящееся в его доме имущество. Возбуждено уголовное дело. Каждому из нападавших может грозить до 10 лет тюрьмы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Около 04.00 14 февраля в дежурную часть отделения полиции поселка Усть-Уда поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сосед-инвалид, живущий в соседнем доме, просит вызвать ему помощь. В течение нескольких минут на указанный адрес прибыл участковый уполномоченный полиции, который увидел в доме пенсионера, которому требовалась срочная госпитализация. Полицейский вызвал скорую помощь, которая доставила 78-летнего мужчину в медицинское учреждение.

«Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили, что несколько часов назад в дом пожилого мужчины вошли трое неизвестных, причинили ему телесные повреждения и похитили находящееся в помещении имущество. Каких-либо примет нападавших мужчина назвать не смог, поскольку он инвалид по зрению», — отметили в ведомстве.

Несмотря на отсутствие свидетелей и каких-либо улик, сотрудникам полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать предполагаемых разбойников. Компания, состоящая из двух женщин и мужчины, отдыхала в соседнем доме и в какой-то момент злоумышленники решили пойти на преступление. Жители Усть-Удинского района в возрасте от 27 до 42 лет были задержаны.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, правоохранителям предстоит выяснить степень вины каждого члена группы.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

17:56
552
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...