Иркутская область - на 69 месте рейтинга регионов по качеству жизни

Иркутская область заняла 69 строчку (из 85) рейтинга российских регионов по качеству жизни, подготовленном агентством «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» к Российскому инвестиционному форуму. Согласно данным составителей рейтинга, позиция региона не изменилась в рейтинге по сравнению с прошлым годом. 

Рейтинговый балл Приангарья — 36,17. Как пояснили составители рейтинга, при расчета проводился анализ 72 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе, а том числе, уровень доходов населения, рынок труда, жилищные условия, безопасность, демографическая ситуация, здоровье и уровень образования, развитие социальной инфраструктуры, уровень развития экономики и малого бизнеса, а также освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Первые строчки рейтинга традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург, получившей 76,92 и 75,88 баллов соответственно. На третьем месте — Московская область с показателем 70,55 баллов. Замыкают рейтинг Республика Тыва (19,53 балла) и Республика Ингушетия (13,96) Среди сибирских регионов самая высокая позиция в рейтинге — у Новосибирской области. Оценка в 49,11 баллов принесла НСО 26 место в рейтинге. 

Иркутская область - на 69 месте рейтинга регионов по качеству жизни
04:36
748
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...