Получение госуслуг через МФЦ станет еще удобней – сенатор Ростислав Гольдштейн

15 февраля, IrkutskMedia. Совет Федерации на пленарном заседании в среду, 14 февраля, одобрил поправки в федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Согласно изменениям, МФЦ получат возможность осуществлять непосредственный прием от заявителей (физических и юридических лиц) платежей за предоставление государственных и муниципальных услуг и иные платежи, предусмотренные федеральными законами. По словам члена Совета Федерации, получение госуслуг через МФЦ станет еще удобней. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-служу сенатора.

«Введение данной нормы позволит решить проблемы оплаты государственных и муниципальных услуг, возникающие в связи с территориальной удаленностью кредитных организаций от МФЦ. Это решение особенно важно для малонаселенных пунктов, где отсутствуют отделения или банкоматы кредитных организаций», – прокомментировал член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

Сенатор также подчеркнул, что многофункциональные центры многократно доказали свою эффективность, избавили людей от волокитных сборов документов по разным точкам, тем самым став удобными помощниками для граждан.

«Расширение перечня услуг и операций, которые можно осуществить через МФЦ, несомненно будет позитивно воспринято населением и сделает процесс получения государственных и муниципальных услуг еще более удобным», – сказал Ростислав Гольдштейн.

Отметим, введение данной нормы положительно скажется на администрировании доходов бюджетной системы, а также на доходной части бюджетов всех уровней.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

09:56
616
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...