Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Иркутске 19 февраля

15 февраля, IrkutskMedia. III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) состоится с 19 по 23 февраля в Иркутске. Будут работать конкурсные площадки по 21 компетенции (для справки: в 2016 году их было пять, в 2017 году — 12). Общее количество участников чемпионата по двум возрастным категориям 18+ и 14+ составит 169 человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов.

Торжественная церемония открытия состоится 19 февраля в Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова.

На чемпионат прибудут участники из Республики Бурятия и Томска. Оценивать качество выполнения установленных стандартами Worldskills заданий будут 259 экспертов.

«Впервые в рамках III Открытого регионального чемпионата „Молодые профессионалы“ (Worldskills Russia) будут соревноваться юниоры в возрастной категории 16 лет и моложе. Для юниоров соревнования организованы по трем компетенциям: инженерный дизайн CAD (САПР); предпринимательство; дошкольное воспитание. 29 школьников из Ангарска, Братска, Иркутска, Черемхово, Слюдянка, Тайшет, а также из Боханского, Братского, Нижнеудинского, Усольского, Черемховского и Шелеховского районов области готовы показать высокий уровень профессиональной подготовки и продемонстрировать умения выполнять задания на уровне международных стандартов Worldskills», — отметили организаторы.

С 20 по 22 февраля соревнования по 15-ти компетенциям будут организованы в выставочном комплексе Сибэкспоцентр, остальные — в вузах, колледжах и техникумах Ангарска и Иркутска (программа чемпионата на сайте).

Новые компетенции, вошедшие в программу чемпионата, содержат интересные практические задания, например:

«Ресторанный сервис» — сервировка к банкету, нарезка фруктов, организация рабочего места бариста и приготовление кофе на кофе-машине;

«Кузовной ремонт» — диагностика и ремонт кузова автомобиля, замена структурного элемента кузова автомобиля, замена не структурного элемента кузова автомобиля, ремонт наружной панели;

«Облицовка плиткой» — укладка напольной плитки с рисунком, стены с элементами объема, стены в плоскости, пола и стяжки под пол по ГСП.

Интерес для педагогов общеобразовательных организаций представляет круглый стол "«Развитие юниорского движения чемпионата „Молодые профессионалы“ (WorldSkills Russia)», который пройдет в Сибэкспоцентре (павильон №1, конфренц-зал №1).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Школьники из 12-ти МО Приангарья участвуют во втором региональном чемпионате JuniorSkills

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

11:31
572
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...